Бронирование квартир: +7-982-833-93-28

Arrow up
Arrow down
Does probability come from quantum physics? Tesco trials new film and TV service Luxury Android has £7,000 price tag
01 / 03

Does probability come from quantum physics?

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Etiam neque lorem, laoreet laoreet hendrerit ac, varius sit amet velit. Curabitur iaculis vehicula lectus at condimentum.
02 / 03

Tesco trials new film and TV service

Duis ullamcorper, ligula mattis suscipit molestie, libero ipsum tincidunt dolor, vel dignissim neque nisi ac purus. Phasellus dapibus, nisl vel faucibus gravida, dui sem egestas
03 / 03

Luxury Android has £7,000 price tag

Proin ac ligula euismod diam venenatis tincidunt vitae vel metus. Sed ullamcorper aliquam molestie. In nec massa nulla. Quisque vulputate molestie diam, eget consequat felis

Когда человек впервые сталкивается с проблемой продажи квартиры, он не предполагает насколько это сложный и трудоёмкий процесс. Но желания платить риелторам нет. Доверие к этой профессии тоже не у всех имеется, но обратившись в агентство, можно значительно облегчить себе жизнь.
О том, как протекает работа риелторов, и по каким критериям выбрать себе помощника в продаже квартиры читайте ниже.

Советы от АН НКС по сотрудничеству с риелторами:

  • При встрече с сотрудником агентства обратите внимание на его манеру общения, поговорите об образовании, которое риелтор получил. Проверьте его личность и квалификацию. Большой стаж работы риелтором не говорит о его профессиональных качествах.
  • Определитесь с оплатой услуг, если сотрудник произвёл положительное впечатление.
  • При осмотре объекта грамотный специалист обратит внимание не только на состояние продаваемой квартиры, но и на район, дом, подъезд, прилегающую территорию, развитие инфраструктуры.
  • Риелтор должен внимательно изучить документы на право собственности продаваемого жилья, узнать недостатки и обсудить с продавцом проблемы. Далее специалист назовёт предполагаемую продажную цену недвижимости.
  • Если продавец и риелтор пришли к устной договорённости, то пора ехать в офис и оформить соглашение, отвечающее интересам обеих сторон. Обговорите детали и нюансы, потому как риски сопутствуют и покупателю, и риелтору.
  • Продавец после заключения договорённости предоставляет риелтору документы на квартиру и допуск, для демонстрации продаваемого жилья потенциальным покупателям.

риелтор

Как найти покупателя

Риелторы размещают объявления о продаже в газетах и на тематических интернет-ресурсах, а так же на своём сайте. Но для скорой продажи продавцу тоже следует распространять информацию через друзей, социальные сети. Работают и расклеенные бумажные объявления.

Совершение сделки

Если покупатель нашёлся, то риелтор сообщает клиенту его требования и при договорённости принимает аванс. Затем готовит документы для продажи, составляет договор и проводит инструктаж с каждой из сторон, перед тем, как назначить общую встречу для заключения сделки.

Преимущества работы с риелтором

Продавцу не нужно тратить драгоценное время на общение с незнакомыми людьми и поездки в дождь и снег для демонстрации продаваемого объекта.
Работа с документами лежит на сотруднике агентства недвижимости от начала до конца.

Минусы работы с риелторами

  1. Оплата услуг. Цены варьируют в зависимости от наличия дополнительных услуг, страхования и региона продажи недвижимости. В большинстве случаев вознаграждение риелтора зависит от суммы продаваемой квартиры и в среднем не превышает 5%. Важно понимать, что требуется заблаговременно прописать размер оплаты, сроки и порядок. После оказания услуг, клиент должен располагать документом, подтверждающим плату.
  2. Недоверие к агентству и его сотрудникам. Неквалифицированный специалист может быстро продать жильё только по счастливой случайности.


Процесс продажи квартиры несёт риски, трату времени, нервов и денег. Но добросовестный риелтор организует законную сделку и оградит клиентов от ненужных хлопот.

Благодарим агентство недвижимости НКС в Екатеринбурге в подготовке материала.

Archives


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1379497/data/www/izhkvartira.ru/modules/mod_k2_tools/mod_k2_tools.php on line 40

Let`s socialize

Get update with us

Signup to our newsletter and recieve